569
GRANDE SLITTA IN LEGNO INTAGLIATO E LACCATO, XVIII SECOLO
fregio anteriore a collo di cigno stilizzato, seduta con coperchio apribile e vano interno; usure, alcune rotture, cadute e mancanze nella decorazione pittorica, restauri e ritocchi
Alt. cm 128, larg. cm 200, prof. cm 82
589
COPPIA DI POLTRONE IN LEGNO INTAGLIATO E LACCATO, FRANCIA, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 1.500 - 2.000