569
GRANDE SLITTA IN LEGNO INTAGLIATO E LACCATO, XVIII SECOLO
fregio anteriore a collo di cigno stilizzato, seduta con coperchio apribile e vano interno; usure, alcune rotture, cadute e mancanze nella decorazione pittorica, restauri e ritocchi
Alt. cm 128, larg. cm 200, prof. cm 82
413
TETE-A-TETE IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA PROBABILMENTE FRANCESE, CIRCA 1830
STIMA € 1.200 - 1.600
417
COPPIA DI GELIERE IN CERAMICA POLICROMA, MANIFATTURA PROBABILMENTE INGLESE DEL 1830 CIRCA
STIMA € 2.400 - 2.600