546
BASAMENTO DI TAVOLO IN LEGNO SCOLPITO, A PATINA SCURA E PARZIALMENTE DORATO, XIX SECOLO
di gusto eclettico e composto da quattro supporti in forma ferina monopode, piede a ciabatta; usure, rotture e mancanze, restauri, possibili modifiche e sostituzioni
Alt. cm 77, diam. cm 80
Alt. cm 77, diam. cm 80
714
VETRINA DA APPOGGIO IMPIALLACCIATA IN LEGNO VIOLETTO, GENOVA, XVIII SECOLO
STIMA € 3.200 - 3.500