546
BASAMENTO DI TAVOLO IN LEGNO SCOLPITO, A PATINA SCURA E PARZIALMENTE DORATO, XIX SECOLO
di gusto eclettico e composto da quattro supporti in forma ferina monopode, piede a ciabatta; usure, rotture e mancanze, restauri, possibili modifiche e sostituzioni
Alt. cm 77, diam. cm 80
Alt. cm 77, diam. cm 80
799
CASSETTONE A RIBALTA IMPIALLACCATO IN LEGNI VARI E RADICA DI NOCE, LOMBARDIA
STIMA € 800 - 1.200