527
CASSETTONE IMPIALLACCIATO IN LEGNO E RADICA DI NOCE, XVIII SECOLO
piano sagomato, fronte mosso a due cassetti ornati da riserva filettata in legno chiaro, gambe e grembiale intagliati; usure, rotture e mancanze nell'impiallacciatura, restauri
Alt. cm 87, larg. cm 136, prof. cm 59
714
VETRINA DA APPOGGIO IMPIALLACCIATA IN LEGNO VIOLETTO, GENOVA, XVIII SECOLO
STIMA € 3.200 - 3.500