527
CASSETTONE IMPIALLACCIATO IN LEGNO E RADICA DI NOCE, XVIII SECOLO
piano sagomato, fronte mosso a due cassetti ornati da riserva filettata in legno chiaro, gambe e grembiale intagliati; usure, rotture e mancanze nell'impiallacciatura, restauri
Alt. cm 87, larg. cm 136, prof. cm 59
413
TETE-A-TETE IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA PROBABILMENTE FRANCESE, CIRCA 1830
STIMA € 1.200 - 1.600
417
COPPIA DI GELIERE IN CERAMICA POLICROMA, MANIFATTURA PROBABILMENTE INGLESE DEL 1830 CIRCA
STIMA € 2.400 - 2.600