468
FIGURA IN CERAMICA POLICROMA, MANIFATTURA LENCI, TORINO, META' DEL XX SECOLO
rappresentante 'Anna', la bimba in piedi nella tinozza con un topo che la spaventa; poche usure
Alt. cm 19, larg. cm 8
Marche di fabbrica
Alt. cm 19, larg. cm 8
Marche di fabbrica
STIMA € 200 - 500
443
COPPIA DI VASI POUT-POURRI IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA TEDESCA DEL XIX-XX SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000