446
SEI SALSIERE IN CERAMICA POLICROMA, MANIFATTURE DEL XIX-XX SECOLO
in forma di frutti, una di Jacob Petit; qualche rottura e mancanza, poche felature ed usure
marche di fabbrica
Misure diverse
marche di fabbrica
Misure diverse
STIMA € 300 - 600
455
GRANDE CENTROTAVOLA IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DI NOVE DI BASSANO, CIRCA 1880
STIMA € 1.200 - 1.600