426
BOCCALE IN CERAMICA POLICROMA, FORNACE DELLO STAFFORDSHIRE, XIX SECOLO
detto Toby Jug, rappresentante un gentiluomo con giacca marezzata e seduto con in mano una brocca; pochi difetti ed usure
Alt. cm 24,5, larg. cm 13
Alt. cm 24,5, larg. cm 13
STIMA € 150 - 200
714
VETRINA DA APPOGGIO IMPIALLACCIATA IN LEGNO VIOLETTO, GENOVA, XVIII SECOLO
STIMA € 3.200 - 3.500