425
BOCCALE IN CERAMICA POLICROMA, FORNACE DELLO STAFFORDSHIRE, SECONDA METÀ DEL XIX SECOLO
detto Toby Jug, rappresentante un gentiluomo in gilet giallo seduto con in mano un boccale; qualche usure, restauro
Alt. cm 29, larg. cm 15
Alt. cm 29, larg. cm 15
STIMA € 100 - 200
Il modello di questo Toby Jugs, detto the squire è caratterizzato dalla mancanza della pipa.