220
SCULTURA IN MARMO, XIX SECOLO
raffigurante testa di montone, fronte centrata da Medusa in marmo rosso; usure e graffi, alcune rotture, sbeccature e mancanze
Alt. cm 35, larg. cm 32, prof. cm 18