209
CINQUE PIATTI IN MAIOLICA POLICROMA, MANIFATTURA DEL XIX SECOLO
nei modi di Bernard Palissy, ognuno modellato naturalisticamente con animali e frutta a tutto tondo; qualche mancanza, poche usure
Alt. massima cm 15, larg. massima cm 58