208
SCULTURA IN GRES SMALTATO, ARTE ORIENTALE DEL XIX-XX SECOLO
raffigurante dignitaria assisa; usure, alcune sbeccature e mancanze, poche felures e difetti di cottura
Alt. cm 56, larg. cm 30, prof. cm 28