136
PICCOLO STIPO IN LEGNO DI NOCE
di gusto cinquecentesco e impianto architettonico, ornato da lesene e con figure scolpite e cornici gradinate, sportello al centro, poggia su mensola non pertinente con piano marmorizzato; usure, rotture e mancanze, restauri, possibili modifiche e sostituzioni
Lo stipo, alt. cm 64, larg. cm 50, prof. cm 23
La mensola, alt. cm 37
La mensola, alt. cm 37