135
BAULE IN LEGNO E CUOIO, XVIII SECOLO
borchiato, con maniglie laterali e montature in ferro battuto, coperchio bombato; usure, rotture e mancanze, restauri, possibili modifiche e sostituzioni
Alt. cm 59, larg. cm 121, prof. cm 43