119
NOVE COLONNE TORTILI IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, XVIII-XIX SECOLO
con capitello e percorse da tralcio di vite; usure, rotture, cadute e mancanze nella decorazione pittorica, restauri e ritocchi, possibili modifiche
Alt. cm 88, larg. cm 13,5, prof. cm 13,5
714
VETRINA DA APPOGGIO IMPIALLACCIATA IN LEGNO VIOLETTO, GENOVA, XVIII SECOLO
STIMA € 3.200 - 3.500