119
NOVE COLONNE TORTILI IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, XVIII-XIX SECOLO
con capitello e percorse da tralcio di vite; usure, rotture, cadute e mancanze nella decorazione pittorica, restauri e ritocchi, possibili modifiche
Alt. cm 88, larg. cm 13,5, prof. cm 13,5
642*
OROLOGIO DA APPOGGIO IN LEGNO DI PALISSANDRO E BRONZO DORATO, ROMA, XVIII SECOLO
STIMA € 1.200 - 1.800
647
CONSOLE IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, STATO PONTIFICIO, XVIII SECOLO
STIMA € 5.000 - 7.000