409
BAGUE EN PLATINE, SAPHIR ET DIAMANTS, FRANCE, ANNÉES '60
Au centre, un saphir taille émeraude serti de diamants taille marquise et brillant.
Accompagné du certificat Cisgem n° 84252 du 24 juin 2014 déclarant que le saphir pèse environ 8,50 cts et vient de Birmanie sans traitement. Poinçon platine français
Taille 53, poids g 11,20 env.
Taille 53, poids g 11,20 env.
STIMA € 80.000 - 100.000