409
BAGUE EN PLATINE, SAPHIR ET DIAMANTS, FRANCE, ANNÉES '60
Au centre, un saphir taille émeraude serti de diamants taille marquise et brillant.
Accompagné du certificat Cisgem n° 84252 du 24 juin 2014 déclarant que le saphir pèse environ 8,50 cts et vient de Birmanie sans traitement. Poinçon platine français
Taille 53, poids g 11,20 env.
Taille 53, poids g 11,20 env.
STIMA € 80.000 - 100.000
145*
COLLIER EN OR, CORAIL, TURQUOISE, ÉMAIL, CALCÉDOINE ET DIAMANTS, 1980 ENVIRON
STIMA € 2.400 - 3.200
392
COLLIER EN OR, CRISTAL DE ROCHE, ONYX ET DIAMANTS, SIGNÉ BVLGARI, FINE ANNÉES '70
STIMA € 60.000 - 70.000