351
BAGUE AVEC ÉMERAUDE ET DIAMANTS, FRANCE, ANNÉES '60
Réalisée en platine avec une émeraude taille octogonale pesant environ 2 carats, bordé de deux diamants triangulaires.
Taille 53, poinçon platine français
Poids: 5,60 g environ
Poids: 5,60 g environ
STIMA € 16.000 - 18.000
133
TROIS PAIRES DE BOUTONS DE MANCHETTE EN OR, DEUX SIGNÉS CARTIER LONDRES ET PARIS
STIMA € 700 - 1.100