61
QUATTRO INCISIONI, XVIII-XIX SECOLO
raffiguranti carte geografiche di Corsica, Malta, Romagna ed un paesaggio con figure, tutte in cornice sottovetro; usure, piegature e alcune lacerazioni, macchie e tracce di umidità
Misura massima cm 56,5X64
Misura massima cm 56,5X64
STIMA € 200 - 500
17
TRONO IN LEGNO INTAGLIATO SCOLPITO E DORATO, REGNO DELLE DUE SICILIE, XVIII SECOLO
STIMA € 800 - 1.200