61
QUATTRO INCISIONI, XVIII-XIX SECOLO
raffiguranti carte geografiche di Corsica, Malta, Romagna ed un paesaggio con figure, tutte in cornice sottovetro; usure, piegature e alcune lacerazioni, macchie e tracce di umidità
Misura massima cm 56,5X64
Misura massima cm 56,5X64
STIMA € 200 - 500
404
NEUCHATELOISE IN LEGNO LACCATO, BRONZO E METALLO DORATO, SVIZZERA, XVIII SECOLO
STIMA € 1.600 - 1.800