595
FREGIO IN TRAVERTINO, XX SECOLO
raffigurante un frammento di fascio littorio con testa leonina; usure, alcune rotture e mancanze, sbeccature, graffi, macchie
Alt. cm 40, larg. cm 20
Alt. cm 40, larg. cm 20
17
TRONO IN LEGNO INTAGLIATO SCOLPITO E DORATO, REGNO DELLE DUE SICILIE, XVIII SECOLO
STIMA € 800 - 1.200