583
ZUPPIERA IN MAIOLICA POLICROMA, MANIFATTURA MERIDIONALE DEL XVIII-XIX SECOLO
biansata, di forma mossa, con decoro floreale monocromo verde; usure, difetti e poche perdite minori
Resti di etichetta cartacea di collezione
Alt. cm 21, larg. cm 29
Alt. cm 21, larg. cm 29
STIMA € 200 - 500
475
SOFFIETTO DA CAMINO IN LEGNO DI NOCE PATINATO E CUOIO, SECONDA META' DEL XIX SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.500