583
ZUPPIERA IN MAIOLICA POLICROMA, MANIFATTURA MERIDIONALE DEL XVIII-XIX SECOLO
biansata, di forma mossa, con decoro floreale monocromo verde; usure, difetti e poche perdite minori
Resti di etichetta cartacea di collezione
Alt. cm 21, larg. cm 29
Alt. cm 21, larg. cm 29
STIMA € 200 - 500
201*
OROLOGIO DA APPOGGIO IN TARTARUGA E METALLO DORATO, FRANCIA, INIZIO DEL XVIII SECOLO
STIMA € 3.000 - 4.000