539
LAMPADARIO IN VETRO POLICROMO, XIX-XX SECOLO
da un modello Murano, a otto luci su bracci mossi, fusto tornito a più ordini, ornato da fregi fogliati e fiori colorati; usure, restauri, due bracci e alcuni fregi mancanti, sbeccature, elettrificato, non funzionante
Alt. cm 91, diam. cm 64
Alt. cm 91, diam. cm 64
STIMA € 400 - 600
211
COPPIA DI PANCHETTI IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, PIEMONTE, XVIII SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000
259
COPPIA DI PICCOLE CONSOLE ANGOLARI IN LEGNO LACCATO, PIEMONTE, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000