484
CALAMAIO IN LEGNO, METALLO E BRONZO DORATO, XIX SECOLO
lavorato e intarsiato nei modi di Boulle, impianto squadrato su piedi ferini, piano con vani a giorno e presa superiore, fronte con cassetto; usure, alcune rotture, mancanze negli intarsi metallici, tracce di ossidazione, alcune parti da fissare, restauri
Alt. cm 19, larg. cm 34, prof. cm 26
STIMA € 100 - 150
501
COPPIA DI SCULTURE IN METALLO A PATINA SCURA, METALLO DORATO E MARMI DIVERSI, XIX SECOLO
STIMA € 1.500 - 2.000