376
COPPIA DI PANCHETTI IN LEGNO, XIX-XX SECOLO
montanti torniti su gambe arcuate e incrociate, seduta amovibile rivestita in tessuto azzurro; usure, restauri, rotture, alcune rotture e mancanze, tracce di tarlo
Alt. cm 63, larg. cm 63, prof. cm 46
STIMA € 100 - 500
501
COPPIA DI SCULTURE IN METALLO A PATINA SCURA, METALLO DORATO E MARMI DIVERSI, XIX SECOLO
STIMA € 1.500 - 2.000
264
COPPIA DI SPECCHIERE IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO A MECCA, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 700 - 1.000