376
COPPIA DI PANCHETTI IN LEGNO, XIX-XX SECOLO
montanti torniti su gambe arcuate e incrociate, seduta amovibile rivestita in tessuto azzurro; usure, restauri, rotture, alcune rotture e mancanze, tracce di tarlo
Alt. cm 63, larg. cm 63, prof. cm 46
STIMA € 100 - 500
585
COPPIA DI MARESCIALLE IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA GINORI DOCCIA, CIRCA 1790
STIMA € 1.800 - 2.200
105
SET DA SALOTTO IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 2.000 - 2.400