370
CEROPLASTA DEL XX SECOLO
rilievo in cera policroma raffigurante profilo di donna, entro cornice in legno ebanizzato; usure, mancanze, rotture e restauri
Il rilievo, alt. cm 8, larg. cm 5
La cornice, alt. cm 18,5, larg. cm 16
256
OROLOGIO DA APPOGGIO IN BRONZO DORATO E MARMI DIVERSI, FRANCIA, PRIMA METÀ DEL XIX SECOLO
STIMA € 1.500 - 2.000
259
COPPIA DI PICCOLE CONSOLE ANGOLARI IN LEGNO LACCATO, PIEMONTE, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000