26
DUE COMODINI DA CENTRO IMPIALLACCIATI IN LEGNO DI VIOLETTO, XX SECOLO
di gusto settecentesco, un cassetto nel fronte e gambe mosse; usure, alcune rotture e mancanze, restauri
Alt. cm 69,5, larg. cm 29,5, prof. cm 19,5
STIMA € 300 - 500
294
COMODINO DA CENTRO IMPIALLACCIATO IN LEGNI VARI, FRANCIA, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 700 - 1.000