26
DUE COMODINI DA CENTRO IMPIALLACCIATI IN LEGNO DI VIOLETTO, XX SECOLO
di gusto settecentesco, un cassetto nel fronte e gambe mosse; usure, alcune rotture e mancanze, restauri
Alt. cm 69,5, larg. cm 29,5, prof. cm 19,5
STIMA € 300 - 500
594
VASO IN VETRO A DOPPIO STRATO, MANIFATTURA GALLE', FRANCIA, INIZIO DEL XX SECOLO
STIMA € 2.600 - 2.800