254
TAPPETO PERSIANO, AREA DI HERITZ, CIRCA 1880
decoro naturalistico stilizzato centrato da riserva mistilinea su campo rosso; usure, tracce di sporco, restauri
cm 360X281
cm 360X281
STIMA € 5.000 - 8.000
Note:
Pubblicato sul catalogo della Biennale di Firenze, 1981
102
COPPIA DI CASSETTONI A RIBALTA CON ALZATA IMPIALLACCIATI IN RADICA DI NOCE, ROMA, XVIII SECOLO
STIMA € 18.000 - 20.000
105
SET DA SALOTTO IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 2.000 - 2.400