254
TAPPETO PERSIANO, AREA DI HERITZ, CIRCA 1880
decoro naturalistico stilizzato centrato da riserva mistilinea su campo rosso; usure, tracce di sporco, restauri
cm 360X281
cm 360X281
STIMA € 5.000 - 8.000
Note:
Pubblicato sul catalogo della Biennale di Firenze, 1981
475
SOFFIETTO DA CAMINO IN LEGNO DI NOCE PATINATO E CUOIO, SECONDA META' DEL XIX SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.500