20
POTICHE IN PORCELLANA POLICROMA E BRONZO DORATO, XIX SECOLO
decoro Imari, base traforata di gusto rocaille, coperchio cimato da cane di Po; usure, alcune rotture e mancanze nel coperchio, difetti di cottura e poche cadute di colore
Alt. cm 38,5, larg. cm 18
Alt. cm 38,5, larg. cm 18
STIMA € 500 - 600
447*
STIPO MONETIERE IMPIALLACCIATO IN PALISSANDRO, LEGNI VARI E OSSO, AUGUSTA, XVII SECOLO
STIMA € 2.600 - 2.800