20
POTICHE IN PORCELLANA POLICROMA E BRONZO DORATO, XIX SECOLO
decoro Imari, base traforata di gusto rocaille, coperchio cimato da cane di Po; usure, alcune rotture e mancanze nel coperchio, difetti di cottura e poche cadute di colore
Alt. cm 38,5, larg. cm 18
Alt. cm 38,5, larg. cm 18
STIMA € 500 - 600
228
GRANDE POTICHE CON COPERCHIO IN PORCELLANA BIANCA E BLU, CINA, XVIII SECOLO, EPOCA KANGXI
STIMA € 1.500 - 2.000
544
GRANDE SPECCHIERA IN LEGNO DIPINTO E DECORATO AD ARTE POVERA, XVIII-XIX SECOLO
STIMA € 700 - 1.000