10
PIATTO IN PORCELLANA POLICROMA, GIAPPONE, XIX SECOLO
decoro Imari e bordo lobato, poggia su supporto in legno; usure, difetti di cottura e restauri, sbeccature e mancanze
Alt. cm 7, diam. cm 46
Alt. cm 7, diam. cm 46
STIMA € 100 - 150
584
COPPIA DI MARESCIALLE IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA GINORI DOCCIA, CIRCA 1790
STIMA € 1.500 - 2.000
585
STIMA € 1.800 - 2.200