10
PIATTO IN PORCELLANA POLICROMA, GIAPPONE, XIX SECOLO
decoro Imari e bordo lobato, poggia su supporto in legno; usure, difetti di cottura e restauri, sbeccature e mancanze
Alt. cm 7, diam. cm 46
Alt. cm 7, diam. cm 46
STIMA € 100 - 150