347
BAGUE SAPHIR ET DIAMANTS, VERS 1960
En or gris ornée d'un saphir ovale dans un entourage de diamants taille rose. Poinçon or 750 et poinçon du joaillier. Poids du saphir: 5 cts env. ; Total des diamants: 2 cts env.
Poids brut: 10g; Tour de doigt: 54
STIMA € 2.500 - 3.000