110
OROLOGIO DA TAVOLO IN SMALTI E BRONZO DORATO, VIENNA, XIX-XX SECOLO
a forma di cavalletto, sfondo in smalto con raffigurazioni di scene galanti e putti, portaritratti nella parte inferiore ed orologio con quadrante a smalto bianco e numeri romani in smalto blu nella parte superiore, cornice a volute e puttini; difetti
Alt. cm 20, larg. cm 10
Alt. cm 20, larg. cm 10
STIMA € 500 - 1.000