94
CHEVRETTE IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DI CALTAGIRONE, XVIII SECOLO
decorata 'alla porcellana' e parzialmente marmorizzato; pochi restauri minori, difetti e mancanze minori, qualche usura
Alt. cm 22, larg. cm 18,5
Alt. cm 22, larg. cm 18,5
STIMA € 500 - 800
232
COPPIA DI PROFUMIERE IN MARMO BIANCO E BRONZO DORATO, PRIMA META` DEL XIX SECOLO
STIMA € 800 - 1.200