395
TRE POLTRONE IN LEGNO DI NOCE, XVIII SECOLO
schienale mistilineo, braccioli a ricciolo, gambe su zoccolo zoomorfo, crociera mistilinea, rivestite in tessuto con decoro stilizzato; usure, rotture, mancanze, tracce di tarlo, restauri, lacerazioni diffuse nella stoffa
Alt. cm 116, larg. cm 68, prof. cm 65
STIMA € 300 - 500
363
CASSETTONE IN LEGNO E RADICA DI NOCE, LOMBARDIA, PRIMA META' DEL XVIII SECOLO
STIMA € 6.000 - 8.000
364
COPPIA DI PLACCHE IN MARMI COMMESSI POLICROMI, PROBABILMENTE FIRENZE, XVII-XVIII SECOLO
STIMA € 4.000 - 6.000