24
ACQUASANTIERA IN ARGENTO E BRONZO DORATO, ROMA, XVIII SECOLO
entro cornice in legno intagliato, scolpito e dorato con teste di angioletti e ricco ornato floreale, al centro placca ovale con figura del Redentore in bronzo dorato; usure, rotture, alcune mancanze nei fregi, restauri, poche tracce di tarlo, bruniture nei metalli
La cornice, alt. cm 67, larg. cm 39
La placca, cm 32X22
La placca, cm 32X22
STIMA € 3.000 - 5.000