82
DUE TAPPETI DA MEDITAZIONE, CINA e TIBET, 1900 CIRCA
cm 45X55 Cina / cm 63X65 TIBET
Visibili usure e mancanze perimetrali, specialmente per la seduta cinese a fondo giallo.
STIMA € 700 - 900
61
SUZANI IN SETA, EMIRATO DI BUKHARA, ASIA CENTRALE DI, UZBEKISTAN, 1860 CIRCA
STIMA € 3.000 - 4.000
64
IMPORTANTE SUZANI IN SETA, EMIRATO DI BUKHARA, ASIA CENTRALE, UZBEKISTAN, 1870 CIRCA
STIMA € 7.500 - 8.500
69
TAPPETO UZBEKO, REGIONE DI KHIVA, POSSIBILE GRUPPO KARAKALPAK, ASIA CENTRALE, 1900 CIRCA
STIMA € 3.000 - 4.000