82
DUE TAPPETI DA MEDITAZIONE, CINA e TIBET, 1900 CIRCA
cm 45X55 Cina / cm 63X65 TIBET
Visibili usure e mancanze perimetrali, specialmente per la seduta cinese a fondo giallo.
STIMA € 700 - 900
20
IMPORTANTE TAPPETO QASHQA'I, GRUPPO SHESH BOLUKI, PERSIA, AREA DEL FARS, 1880 CIRCA
STIMA € 10.000 - 15.000