9
MENSOLA DA CARTEL IMPIALLACCIATA IN LEGNO DI PALISSANDRO, XIX SECOLO
di gusto rocaille, impianto sagomato con montature in metallo dorato; usure, rotture, restauri, mancanze, sostituzioni
Alt. cm 29, larg. cm 46, prof. cm 19
STIMA € 600 - 800
146
CREDENZA A DEMI-LUNE IMPIALLACCIATA IN LEGNI VARI, PIEMONTE, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 2.000 - 2.600