9
MENSOLA DA CARTEL IMPIALLACCIATA IN LEGNO DI PALISSANDRO, XIX SECOLO
di gusto rocaille, impianto sagomato con montature in metallo dorato; usure, rotture, restauri, mancanze, sostituzioni
Alt. cm 29, larg. cm 46, prof. cm 19
STIMA € 600 - 800
544
BOCCIA IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DI CALTAGIRONE, META' DEL XVIII SECOLO
STIMA € 1.600 - 1.800