578
VASO IN PORCELLANA POLICROMA, PROBABILMENTE MANIFATTURA FRANCESE DEL 1920 CIRCA
di forma ovoidale e dipinto in gusto settecentesco con figure dall'antico in un paesaggio continuo su fondo blu unito, montato in metallo dorato; poche usure
Firma illeggibile
Alt. cm 39,5, larg. cm 15
Firma illeggibile
Alt. cm 39,5, larg. cm 15
STIMA € 400 - 600
177
CASSETTONE A RIBALTA IMPIALLACCIATO IN LEGNO E RADICA DI NOCE, XVIII SECOLO
STIMA € 3.000 - 4.000