575
DIECI CIOTOLE IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA GARDNER, MOSCA, TARDO XIX SECOLO
decorate a motivi floreali in riserve su fondo unito; qualche usura e difetto minore
Marca di fabbrica e numerali
Alt. cm 9 e 8
Marca di fabbrica e numerali
Alt. cm 9 e 8
STIMA € 800 - 1.200
137
COPPIA DI PANNELLI IN COMMESSO DI MARMI E PIETRE DURE POLICROMI, FIRENZE, XVII-XVIII SECOLO
STIMA € 60.000 - 70.000