574
TRE CIOTOLE IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA GARDNER, MOSCA, SECONDA META' DEL XIX SECOLO
per il mercato orientale, decorate a motivi di fiori e frutta all'orientale, con scritte dedicatorie in arabo; poche usure e difetti
Marca di fabbrica e numerali
Alt. cm 7,5, diam. cm 15,9
Marca di fabbrica e numerali
Alt. cm 7,5, diam. cm 15,9
STIMA € 450 - 600
312
COPPIA DI TAVOLINI DA CENTRO IN METALLO A PATINA SCURA E DORATO, XIX-XX SECOLO
STIMA € 2.000 - 2.200
314
CONSOLE IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, VENETO, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 2.400 - 2.600